Los Nr. 3955

1920, ”2 bis 80 Pfg. Germania/Sarre”, überkompletter postfrischer Satz (außer 1 MK.) in tadelloser Erhaltung, dabei Farben und Typen, sechs Oberrandwerte, alle kompetent gepr. meist Burger BPP. Dazu ein R-Umschlag mit 18 Werten in Type I ungestempelt.

Dieses Los gehört zur Sammlung Abteilung Saar.

1-16 I

Ausruf

300 EUR