Los Nr. 4610

1945, Großer Weihnachtsblock in sehr seltener Papiersorte v (graugefasertes Papier mit kleinen Holzeinschlüssen), sauber ungebraucht in Übergröße, oben winz. Gummiknitter bzw. Büge sowie 2 mm Einriss, unsigniert mit Fotoattest Herpichböhm BPP: „Blöcke in dieser Papiersorte machen geschätzt 2 Promille der Auflage aus.”, M€ 2.600,-

Bl. 2 v

Ausruf

280 EUR

250 EUR