Los Nr. 6205

Kompletter Nachlass in sieben vollen Bücherkartons mit u.a. einer Sammlung DDR, Berlin und Bundesrepublik Deutschland aus 1948 bis 2004 in 16 Vordruckalben, dabei teils bessere Frühwerte und die Bundesrepublik Deutschland ab 1960 komplett in beiden Erhaltungsformen postfrisch und gestempelt mit den Jahren 2002 bis 2004 im Vordruckalbum der ”Deutschen Post AG”, zusätzlich noch diverse Viererblocks, komplette Bögen, Zehnerbögen und FDC`s. Dazu ”Alle Welt” in neun Bindern mit u.a. einer postfrischen Sammlung USA 1990-94 im ”SAFE-dual”-Vordruckalbum mit etlicher postgültiger Nominale und ein Band Großbritannien mit Kolonien. Umfangreich vorhanden sind auch Motivsammlungen in 18 Vordruckalben aus Abo mit beliebten Thematiken wie ”Arktis”, ”Eisenbahn”, ”Der Weg zum Euro” in zwei Alben, ”Fußball-Weltmeisterschaft”, ”Olympische Spiele” und ”Zeppelin”. Zwei Bände mit ”Münz- und Medaillenbriefen”, einige Belege und ”ETB`s” sowie zur Abrundung diverse Bücher der ”Deutschen Post” mit u.a. ”150 Jahre Briefmarken” in drei Bänden und Zeppelin. Enormer Einstandspreis! (K7)

Ausruf

500 EUR

520 EUR