Los Nr. 6424

1872-1900, gestempelter Bestand auf Steckseiten ab Mi.Nr. 1-6 mit weiteren besseren Werten der Ausgabe ”Brustschild” wie Mi.Nr. 8 und Mi.Nr. 11 sowie vieles mehrfach nach Stempeln mit u.a. auch diversen Hufeisenstempeln, Paaren und einigen Briefstücken. Der Teil ab der Ausgabe ”Pfennige” stark spezialisiert nach Farben (u.a. Mi.Nr. 37 a-f überkomplett) mit etlichen besseren Nuancen und fast alles kompetent geprüft. Auch einige Briefe ab einer Einzelfrankatur der Mi.Nr. 10 sowie als Zugabe drei Stecktafeln mit meist geprüftem gestempelten Material der Inflationszeit. Teils unterschiedliche Erhaltung und sehr hoher Katalogwert! (M)

Ausruf

500 EUR