Los Nr. 6562

1920-1959, reichhaltige gestempelte Sammlung mit nur wenigen Lücken in einem Lindner-Falzlosalbum. Enthalten sind eine Fülle von gesuchten und geprüften Stücken wie z.B. Mi.Nr. 16 geprüft Burger BPP, 27/31 geprüft Burger BPP, 134 mit Fotoattest Hoffmann BPP, 150 geprüft Hoffmann BPP, 157 geprüft Hoffmann BPP, 161/167 geprüft Hoffmann BPP, 298 geprüft Hoffmann BPP und 299/303 geprüft Hoffmann BPP. Besonders zu erwähnen sind die vielen kompletten Volkshilfesätze. (A)

Ausruf

2.500 EUR

2.700 EUR