Los Nr. 6688

1949-90, umfangreiche überkomplette postfrische Sammlung in sechs liebevoll gestalteten Alben mit einer Reihe zusätzlicher Besonderheiten wie Zusammendruckkombinationen, Markenheftchen, Dienstmarken wie u.a. Mi. 1-33 komplett - dabei 29-33 mit FA BPP (Mi. 1400,--), VD 1 und ZU 1 je postfrisch, lediglich VD 2 gestempelt. Die Qualität ist nach Stichproben sehr gut, einiges ist auch kompetent geprüft wie u.a. Mi. 439 II g X I (Aufdruck auf Urdruck) gestempelt mit FA Schönherr BPP (Mi. 2400,--). (K)

Ausruf

900 EUR

1.100 EUR