Los Nr. 6689

1949-90, komplett in beiden Erhaltungsformen, tadellos postfrisch und gestempelt ohne das gestempelte ”Marx”-Blockpaar (Block 8-9 A und B) in sechs ”KA-BE-bi-collect”-Vordruckalben, dabei ”Chinesenfreundschaft” tadellos postfrisch einheitlich mit linkem Bogenrand und geprüft Weigelt BPP mit Tiefstsignatur. Aufgelockert mit einigen Extras wie Plattenfehlern sowie zusätzlich ein Steckbuch mit teils besseren Doubletten und weiteren Extras. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert! (K)

Ausruf

500 EUR

530 EUR