Los Nr. 6784

1949-2000, komplett tadellos postfrische Sammlung inklusive ”Heuss lumogen und liegend” bis 1981 im ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalbum mit Schuber und danach im ”Schaubek”-Vordruckalbum. Dabei der ”Posthornsatz” (Mi.Nr. 123-38) geprüft Schlegel, A. BPP mit Tiefstsignatur und insbesondere viele Rand- und Eckrandstücke, vielfach mit Formnummern sind enthalten, u.a. ”Marienkirche” (Mi.Nr. 139-40) einheitlich aus der linken unteren Bogenecke und auch im Rand postfrisch! Auch einige Viererblocks und Rollenmarken wurden gesammelt. Uneingeschränkt empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert! (A2)

Ausruf

800 EUR