Los Nr. 6925

1856-1986, gestempelte Sammlung auf Blankoblättern und ab 1922 auf ”KA-BE”-Vordrucktext im entsprechenden Binder ab Mi.Nr. 1 mit Fotoattest Rudolph BPP. Danach zwölf Zungenwerte mit u.a. der ”EN MARK” (Mi.Nr. 10), davon drei geprüft mit Fotoattesten Rudolph BPP, Mi.Nr. 33-34, Mi.Nr. 45-46 (Mi.Nr. 46 geprüft mit Fotoattest Rudolph BPP) sowie der ”Zeppelinmarke 1930” (Mi.Nr. 161). Anfänglich in unterschiedlicher Erhaltung, später durchweg sauber und entsprechend sehr hoher Katalogwert. Einen kleinen Auszug entnehmen Sie bitte unserer Fototafel. (A)

Ausruf

350 EUR

460 EUR