Los Nr. 13

1850, 1 Kreuzer orange und 2 Kr grau (dunklere Nuance) entwertet mit K1 RIVA auf kpl. Faltbrief nach Brescia, die Marken sind voll-/breitrandig geschnitten, die 1 Kr weist li. deutlichen Randdruck auf, die Erhaltung ist einwandfrei, signiert und Fotoattest Ferchenbauer, Kat.-Wert 2.000.-

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

1Xb, 2Xd, Fe. 1HIa, 2HIa,

Ausruf

400 EUR

400 EUR