Los Nr. 173

1915, Kriegshilfe, 5 H. grün, zwei Plattenfehler: waagerechter 3er-Streifen, dabei mittlere Marke Plattenfehler I ”Salutierender Reiter”, ungebraucht mit Anhaftungen (linke Marke Bug); Oberrand-4er-Block, dabei rechte obere Marke Plattenfehler II ”Brotlaib”, postfrisch, signiert.

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

181 I/II

Ausruf

60 EUR

60 EUR