Los Nr. 23

1850, 6 Kr. rosabraun HP Type Ib im senkrechten Paar dabei die obere Marke am rechten Rand lupenrandig bis winzig tangiert ansonsten voll- bis breitrandig, oberhalb der oberen Randlinie der unteren Marke kurzer Trennungsvorschnitt, die untere Marke weist den schönen Plattenfehler 'Rahmenbrüche oberhalb 'KR' des Wortes Kreuzer sowie Durchbrüche dieser beiden Buchstaben' auf, seltenes Paar sign. Ing. Müller sowie ausführliches FA Dr. Ferchenbauer VÖB (2007) 'Die Marken haben vollen, quarzlampenfrischen Originalgummi ohne Falz (zwei minimale Fleckchen bei der oberen Marke sowie ein schräger natürlicher Gummiknick bei der unteren Marke sind natürlich und nicht störend) ...... Es handelt sich um ein praktisch postfrisches rel. PRACHTSTÜCK', Fb. € 5.750,-- ++

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

4 X HP Ib (2)

Ausruf

800 EUR

800 EUR