Los Nr. 278

1934, 25 g Volkstrachten bläulichviolett ungezähnt, 5 Kehrdruckpaare (!) mit deutlichem horizontalem Druckversatz innerhalb eines postfrischen 25er-Blocks mit Bogenrand, mit obligatorischer produktionsbedingter Faltung in sehr attraktiver Gesamterhaltung, Fotoattest Soecknick BPP ”... einwandfrei”.

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

576 K U (5) + 576 U (15)

Ausruf

760 EUR