Los Nr. 296

1934. Essays für die 1934er Trachten Serie. Diese sieben Entwürfe / Photoessays sind auf eine braune Karte montiert, die auf den September 1933 datiert und vom Künstler Georg Jung signiert ist. Die Essays sind den späteren Marken sehr ähnlich, aber es ist z.B. ein 18 gr. Wert enthalten, der es nicht in die endgültige Serie geschafft hat. Eine einmalige Gelegenheit.
1934. Essays from the 1934 Costume series. Extremely rare, these seven essays / proofs / Entwurfe / Probedrucken are mounted on a card with notes (saying they are from September 1933) and signed by the artist, Georg Jung. These are very similar to but not the same as the issued series, and there is a denomination (the 18gr) which isn't represented in the final set. Probably a unique set assembled thus; a once in a lifetime opportunity.

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

Ausruf

1.200 EUR