Los Nr. 295

1934, Freimarken ”Trachten”, 5 Sch. ”Städtische Arbeit”, zwei ungezähnte Offsetdruck-Probedrucke je als Einzelabzug in Graugrün auf gummiertem Papier, postfrisch. Zwei Fotoatteste Heimo Turin VÖB ”einwandfrei”. Herr Turin bezeichnet die Probedrucke als Typen ”I a” und ”I b” und jeweils als ”UNIKAT” (2008)

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

587 P U II (2)

Ausruf

500 EUR

530 EUR