Los Nr. 356

1947, 12 Gr. + 8 Gr. ”Frühjahrsmesse”, fünf Farbproben in Schwarzblau, Violettbraun, Grün, Bläulichgrün und Rötlichorange, Linienzähnung 14½, meist auf gummiertem Papier, unsigniert. Fotoattest Soecknick VÖB ”einwandfrei”. Mi. 5.000,- €.

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

806 P II (5)

Ausruf

1.300 EUR