Los Nr. 5351

1872-1945, gestempelte Sammlung in einem Leuchtturm-Vordruckalbum mit einer Fülle von gesuchten Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 13 Federzugentwertung mit Fotobefund Sommer BPP, 28 mit Fotoattest Sommer BPP, 66, 344/350, 438/439Y geprüft A.Schlegel BPP, 458 geprüft Schlegel BPP und 496/497 geprüft A.Schlegel BPP. Enthalten sind u.a. ein guter Brustschildteil, einige geprüfte Werte der Inflazeit und viele gesuchte Sätze der Weimarer Republik und des 3.Reiches. Des Weiteren sind alle Blocks (wobei die Stempel ab Block 3 echt sind) und diverse bessere Dienstmarken vorhanden. Eine ausführliche Besichtigung ist unbedingt erforderlich. (A)

Ausruf

1.500 EUR

1.900 EUR