Los Nr. 5354

1923-1945, reichhaltige überwiegend postfrische Sammlung ab Mi.Nr. 338 in einem Lindner-Falzlosalbum mit einer Fülle von gesuchten Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 378/384 (Markwerte geprüft Peschl bzw. Bühler), 385/397, 410/422, 438/439 geprüft Schlegel BPP, Block 1, 456/457, 458 vom linken unteren Eckrand geprüft Schlegel BPP, 482/495 geprüft Schlegel BPP, 496/498, Block 2, 529/539 und Block 3. Des Weiteren ist ein Album mit Plattenfehlern, Rand- und Eckrandstücken sowie Platten- und Walzenoberrändern enthalten. Eine ausführliche Besichtigung ist unbedingt erforderlich. (A2)

Ausruf

2.500 EUR

2.200 EUR