Los Nr. 6038

1867-2011, umfangreiche Sammlung in vier Bücherkartons, anfangs überwiegend gestempelt, ca. ab 1930 dann oft postfrisch/ungebraucht mit einer Reihe guter Ausgaben wie Mi. 518-23, 530-43, 545-50, 551-54 sowie auch einem Teil Ostmark. der Nachkriegsteil dann mit allem, was unser südlicher Nachbar zu bieten hat: Kleinbogen, ATM, FDC und Sonderbeleg und einem augenscheinlich kompletten Nominalteil. (K4)

Ausruf

750 EUR

650 EUR