Los Nr. 1410

1919, Kriegsbeschädigte, die gute Farbe schwarzviolett der 15 + 5 Pfg. gleich zweimal zusammen mit der 10 + 5 Pfg. auf Ansichtskarte aus Rübeland (Harz) nach Dresden. Alle Werte sauber gestempelt und in einwandfreier Qualität (eine Marke zwei gebräunte Zahnspitzen), Karte ”insgesamt sehr gute Qualität”, wie Fotoattest Winkler (2006) bestätigt. Ohne Signatur, Mi.-Wert 550 €.

106c (2), 105c

Ausruf

120 EUR