Los Nr. 1605

1900, 5 Pf. auf 10 Pfg. karmin mit größerem Ergänzungshandstempel Aufdruck ”5 Pf.” über altem Wert, entwertet ”Tsingtau 21/7/00”, geprüft Alfred Gentzsch und Fotoattest Holcombe (1998) ”echt und selten”. Die Marke hat links einige leicht aufgefaserte Zähne und ist mehrfach signiert. Mi.-Wert 5.000 €.

2

Ausruf

1.500 EUR