Los Nr. 4686

1949-2011, überkomplette, tadellos postfrische Sammlung inklusive ”Heuss lumogen und liegend”, anfangs wenige Werte ungebraucht mit u.a. einem tadellos postfrischen ”Posthornsatz” (Mi.Nr. 123-38) mit Fotoattest Schlegel BPP: ”Echt, einwandfrei”. Bis 1979 im ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalbum und ab 1980 in neun ”Lindner-T”-Vordruckalben. Zusätzlich gesammelt wurden teils Automatenmarken, Ganzsachen, Markenheftchen, selbstklebende Marken und 128 postfrische Zehnerbogen aus 1994-97. Als Zugabe ein Vordruckalbum ”Offizielles Briefmarken-Album Museumshafen Oevelgönne”. Sehr hoher Katalog- und postgültiger Nominalwert! (K2)

Ausruf

1.000 EUR

1.200 EUR