Los Nr. 3055

1945, Freimarken 9 Werte komplett je mit Postmeistertrennung ”G” (Loschwitz), jeweis in tadellos erhaltenen Viererblöcken, je zentrisch gestempelt ”Dresden-Loschwitz 27., 28. oder 31.8.45” und jeweils geprüft Dr. Jasch BPP. Der Wert zu 20 Pfennig stammt aus der linken oberen Bogenecke. Michel 480,- Euro ++

42/50G(4)

Ausruf

70 EUR