Los Nr. 4570

1850-2006, reichhaltige postfrische gestempelte Sammlung in acht Vordruckalben mit vielen gesuchten Ausgaben ab der Klassik wie z. B. Mi. Nr. 161/177 gestempelt, 555/556 A gestempelt, 588 gestempelt, 693/696 postfrisch, 772/775 B postfrisch und 984/987 postfrisch. Der Teil bis 1918 wurde gestempelt, der Teil ab 1919 bis 1946 wurde teils doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt zusammengetragen. Die Jahre ab 1947 sind bis auf wenige Werte doppelt bzw. einmal postfrisch und einmal gestempelt gesammelt worden. Zusätzlich sind noch drei Einsteckbücher mit Dubletten, ein Album mit ungebrauchten modernen Ganzsachen und ein Albeum mit Abo-Weihnachtsgaben (Christkindl) enthalten. Mi. 20.000 + (K2)

Ausruf

2.000 EUR