Los Nr. 3395

1945-46, Partie auf fünf Steckkarten und eine ungebrauchte Karte P 6 b, fast durchgehend Besonderheiten wie Plattenfehler und Farben, einiges geprüft, dazu teilgezähnte / gezähnte Marken, die mit Altprüfung nicht gerechnet wurden. U.a. enthalten 20 PF I und III geprüft mit Falz, 21 PF XII postfrisch, 23 jeweils in Farbe a und b mit PF ”Junkreland”. Mi.-Wert n.A.d.E. über 1.500 €. (T)

ex 1-40

Ausruf

100 EUR

90 EUR