Los Nr. 1043

1919, Kriegsbeschädigtenhilfe, 10 + 5 Pfg. mit Ersttagsstempel ”Berlin Halensee / 1.5.19” auf Feldpostkartenvordruck mit interessanter Vignette in rot ”Wir werden uns wehren bis zum letzten Hauch von Mann und Ross”, einem Satz aus der Ansprache Wilhelms II. zu Kriegsbeginn. Prachtqualität, geprüft INFLA Berlin.

105 c

Ausruf

20 EUR