Los Nr. 1044

1919, Kriegsbeschädigtenhilfe 15 + 5 Pfennig in der seltenen Farbvariante schwarzviolett vom Plattenunterrand entwertet ”Bremen 27.5.19” als Einzelfrankatur auf oben zweimal eingerissenem Ortsbrief geprüft Gaedicke BPP. Michel-Briefekatalog 400,- Euro.

106 c

Ausruf

70 EUR

70 EUR