Los Nr. 995

1864, 1¼ Sch. graupurpur, farbfrisches waagerechtes Paar in meist guter Zähnung (links etwas uneben - belanglos) als tarifgerechte Mehrfachfrankatur auf Brief nach Kopenhagen, entwertet mit K1 "ST.P.A.HAMBURG 2/5", rückseitig Ankunftsstempel vom nächsten Tag, geprüft Drahn sowie Fotoattest Lange BPP (2008). Pendant aus der Boker-Sammlung, seinerzeit Zuschlag 1.000 DM.

12 II b (2)

Ausruf

150 EUR

150 EUR