Los Nr. 3273

1872-1945, beachtenswerte Sammlung ab Brustschilden in einem Borek-Vordruckalbum mit einer Fülle von gesuchten Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 66 ungebraucht, V/VI postfrisch geprüft Grabowski BPP, 344/350 postfrisch, 355/361 postfrisch, 364/367 postfrisch, 384 postfrisch, 397 postfrisch, 410/422 postfrisch geprüft Schlegel (kein BPP), Block 1 ungebraucht, 482/495 postfrisch, 496 ungebraucht, 499/507 postfrisch, Block 2 ungebraucht, 529/539 postfrisch und Block 3 ungebraucht ohne Gummi. Des Weiteren sind u.a. noch weitere Blöcke und Sätze sowie diverse Dienst- und Feldpostmarken enthalten. Anfangs wurde etwas gemischt, ab Infla nur noch postfrisch oder ungebraucht gesammelt.

Ausruf

2.200 EUR

4.200 EUR