Los Nr. 3423

1948-1960, hochwertiger postfrischer Bestand auf sechs Steckkarten, dabei gute Sätze Frz. Zone, eine tadellos postfrische Konstanz II (Mi.-Nr. 46 II), gute Freimarkenwerte wie Rheinland-Pfalz 36 (doppelt), Bizone 49 I a zweimal geprüft Schlegel, Ziffern Band- bzw. Netzaufdruck, acht Werte aus I-IX inklusive A IX/II, alle tiefgeprüft Schlegel, Bauten 93 wg zweimal, 92 und 97 eg. Dazu die guten frühen Ausgaben BRD in sehr guter Qualität, inklusive zweimal Marienkirche (einmal davon mit Rand) und die Wohlfahrtssätze 1949-1955. Als Dreingabe drei gestempelte Ausgaben Frz. Zone und FDC-Karte BRD 111-112. Mi.-Wert für die postfrischen Ausgaben n.A.d.E. 5.630 €, alle Karten im Netz abgebildet.

Ausruf

750 EUR