Los Nr. 3538

1948-1990, fast durchgehend postfrische, bis auf Block 1 komplette Sammlung in Leuchtturm-Falzlosbinder. Schwarz- und Rotaufdruck kpl. tiefgeprüft Schlegel bzw. A. Schlegel, Stephan geprüft Zierer HBP bzw. A. Schlegel (2 DM-Wert), Bauten I Markwerte 1-3 DM tiefgeprüft Schlegel, Währungsgeschädigte tief- bzw. tiefstgeprüft Schlegel. Einige Werte mit Falzrest, wie Philharmonie und Mi.-Nr. 123, sonst gute Erhaltung. Sauberes Objekt.

Ausruf

450 EUR