Los Nr. 3548

1948-1990, zwei gestempelte Sammlungen, jeweils in Leuchtturm-Falzlosbindern mit komplettem Text, eine davon auch bei den frühen Ausgaben recht gut bestückt mit komplettem Rotaufdruck (1 DM geprüft Schlegel), Stephan, Goethe, Philharmonie, Glocken I-III und zwischen 1950 und 1985 in den Hauptnummern komplett, die andere etwas lückenhaft, dafür die meisten Ausgaben mit Ersttagsstempeln, auch in Viererblöcken und Bogenmarken im Paar. Vgl. einige Abbildungen im Netz.

Ausruf

150 EUR

135 EUR