Los Nr. 3550

1948-1990, ungebrauchte / postfrische Sammlung in Leuchtturm-Falzlosbinder, außer Satz Währungsgeschädigte komplett, aber bis 1955 meist gefalzt bzw. mit Anhaftungen, Schwarz- und Rotaufdruck ungeprüft, Block 1 postfrisch, aber vorderseitig einige Farbabsplitterungen bei der 10 Pfg.-Marke. Ab 1956 dann tadellos postfrisch, mit einigen ZD und Markenheftchen als "Zugabe".

Ausruf

120 EUR