Los Nr. 1446

1946, Abschiedsserie 8 Pfg. im waagerechtem, postfrischem Paar, in der sehr seltenen Farbvariante schwärzlichorange, auf graustichigem Papier und geprüft Nowak. Laut Fotoattest Kramp BPP ist das Paar echt, postfrisch, hat minimale Bugansätze, hat eine kleine herstellungsbedingte gummierungsmatte Stelle auf der linken Marke, bei der rechten Marke rückseitig links unten ist die Gummierung gering mit schwarzer Farbe berührt und bis auf beschriebene Verfärbung in einwandfreier Erhaltung. Einheiten dieser Marke, auch Paare sind sehr selten. Michel 4.000,- Euro

34 yc (2)

Ausruf

900 EUR