Los Nr. 1630

1923, PF postfrisch, die nicht ausgegebene Marke '1000 auf 100 M' als Unterrandstück von 'Feld 41' mit dem Plattenfehler: 'Balken links verkürzt und Klischeenagelabdruck'. Auch im Unterrand postfrisch, ungefaltet und unsigniert, tadellos sowie geprüft mit neuestem Fotoattest Soecknick BPP: 'Echt und einwandfrei.'; die Auflage dieses Plattenfehlers beträgt geschätzt gerade einmal 40 Stück!!

P I/I

Ausruf

300 EUR

270 EUR