Los Nr. 2765

1947; Urdruck 6 Fr. auf 24 Pf. mit doppeltem Aufdruck gestempelt mit Fotoattest Hoffmann ”... handelt es sich bei dieser Marke einwandfrei um eine von einem Brief oder einer Karte abgelöste Marke”. Für diese Marke gibt es gestempelt keine Preisnotierung; ein vergleichbares Stück (Mi.Nr. 233 II DD) notiert bereits 5.000,- €.

233 I DD

Ausruf

650 EUR