Los Nr. 3015

1945, Deutsche Besetzung Laibach, Ansichten Sloweniens, drei postfrische Plattenfehler, auf dem Wert zu 50 Cent. ”Telegraphendrähte” und ”zusätzl. Schattenbild des Kirchturms rechts” - dieser mit Fotoattest Brunel ”echt und einwandfrei”, sowie auf dem Wert zu 5 L. ”Telegraphendrähte”, alle Werte sind sehr gut erhalten, Mi. 1.120,- Euro.

49 I, 49 II, 57 I

Ausruf

300 EUR