Los Nr. 3959

1942, Ungezähnter Block ”Rotes Kreuz” mit braunem Kreuz oben und ZUSÄTZLICHEM ROTEN KREUZ darüber, vollständiges Wasserzeichen ”LIGAT”, postfrisch mit herstellungsbedingtem gummifreien Streifen am Oberrand, gering formatverkleinert, in guter Erhaltung. Fotoattest Dr. Rommerskirchen ”Der Block ist echt und wurde von mir signiert.” Diese Blockabart ist auf Wasserzeichenpapier äußerst selten. Bisher sind davon erst 3 Stück bekannt. (Mi. 6500,- €)

Bl. 2 U I

Ausruf

1.800 EUR