Los Nr. 4040

1943 Flugpostmarke 80 C. rot ”Deutsche Besetzung Zara” im 20-er Block in Type ”I” mit den Plattenfehlern PF. II (gebrochenes n in Besetzung - Feld 1), PF. III (fehlender Oberbogen des B in Besetzung - Feld 3)und PF. IV (kleines a in Zara - Feld 4), Type IV (Fettdruck D in Deutsche - Feld 13) PF V (unten offenes D in Deutsche - Feld 14) und PF. VII (fehlende Spitze des 2. e in Deutsche - Feld 35), postfrisch in Kabinetterhaltung und alle Werte geprüft Ludin BPP.

26 (20)

Ausruf

650 EUR