Los Nr. 5578

1945-1949, starke, über große Strecken vollständige Sammlung der Nachkriegsausgaben postfrisch und gestempelt in vier Alben, von Lokalausgaben, Kontrollrat, AM-Post über frz. Zone bis SBZ, dabei diverse Blockausgaben etc., sehr schönes, reichhaltiges Material, teils gepr., die Qualität ist meist ordentlich bis gut, ein paar Abstempelungen sind jedoch fraglich, günstig angesetzt. (K)

Ausruf

1.000 EUR

1.250 EUR