Los Nr. 6491

1859-1955 (ca.), beeindruckende, stark spezialisierte Sammlung in drei Bänden auf selbstgestalteten Blättern. Zu Beginn ein sehr detaillierter Teil ”Wappen” mit sowohl ungebrauchten/postfrischen als auch gestempelten Werten inkl. Einheiten, Farben, Briefstücken, ”Tete-Beche” usw., gefolgt von ”Bolivar” mit praktisch allen Höchstwerten ganz oft parallel in beiden Erhaltungen. Die ”30-er” Jahre ebenso de facto komplett inkl. Flugpost- und Aufdruckausgaben, die ”Wappenserien” 1951-53 mit vielen kompletten Ausgaben und im Anhang ein meist postfrischer Teil bis ca. 1995. Selbstredend sind auch die Dienstmarken enthalten, ein sehr guter Teil ”Escuelas” und Revolutionspartei. Eine hervorragende Sammlung über lange Jahre liebevoll zusammen getragen! (A3)

Ausruf

2.000 EUR

2.400 EUR