Los Nr. 3418

1920, Germania 40 Pf. rot, Type II, Oberrandstück mit der Walzenstrichkombination 3'7'3 als portorichtige Einzelfrankatur auf Brief von MÜNCHEN nach Regensburg, unsigniert mit Attest Weinbuch BPP (2012) ”echt, etwas Alterspatina und unten ein verkürzter Zahn, sonst einwandfrei”, auf Beleg außerordentlich selten! M€ -,-

145 II W OR

Ausruf

500 EUR