Los Nr. 4384

1940, 50 C rot, postfrischer Viererblock aus der re. unteren Bogenecke mit Druckdatum 9.11.34, die beiden Markenpaare mit lokalem Überdruck ”Besetztes Gebiet Nordfrankreich” in Type II, rückseitig Kontrollabschlag des Poststempels COUDEKERQUE-BRANCHE/NORD, 10.8.40. Druckdaten dieser Ausgabe sind extrem selten, bei einer Gesamtauflage von 400-500 Stück können davon max. 10 Stück vorkommen, lt. Fotoattest Lothar Herbst ”echt und einwandfrei”.

2 II (2) DV

Ausruf

800 EUR