Los Nr. 176

1916, 10 H Kaiserkrone ungezähnt im waagerechten Achterblock mit 2 Zwischenstegpaaren, dort und im Unterrand obligatorische Faltspuren, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotoatteste Turin ”... bis dato die einzigen bekannten Exemplare in dieser Art ... einwandfrei. R!R!R!” sowie Soecknick BPP ”... einwandfrei”.

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

188 Zw U (2) + 188 U (4)

Ausruf

500 EUR

500 EUR