Los Nr. 178

1917/18, 10 Kr Faserpapier ungezähnt im postfrischen Achterblock! Ein Wert minimale Gummifehler, darüber hinaus tadellos erhaltene, unsignierte und sehr beeindruckende große Einheit dieser schon einzeln in postfrischer Qualität seltenen Abart, Fotoatteste Turin ”... die mir größte bekannte Einheit dieser seltenen Abart!” sowie Soecknick BPP ”... einwandfrei”.

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

211 U (8)

Ausruf

1.300 EUR

1.700 EUR