Los Nr. 283

1934, 2 S dunkelbläulichgrün ungezähnt, Probedruck-Kleinbogen mit drei Werten im Format ca. 47 x 138 mm, aufgrund ungleichmäßigen Farbauftrages jeweils markante Druckzufälligkeiten/Papierfehler, postfrisch mit kreuzweisen Makulierungsstrichen in ursprünglicher Liebhabererhaltung, Fotoattest Soecknick BPP ”... einwandfrei”.

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

585 P U (3)

Ausruf

600 EUR