Los Nr. 284

1934, 2 S dunkelgelbsmaragdgrün ungezähnt, einmaliger Probedruck-Kleinbogen mit zwei Werten in tête-bêche-Anordnung im Format ca. 165 x 125 mm, postfrisch mit kleinen Gummifehlern sowie Faltungsbug in ursprünglicher, äußerst attraktiver Liebhabererhaltung - hier sogar ohne die sonst obligatorische Makulierung! Fotoattest Soecknick BPP ”... einwandfrei ... In dieser Form erstes mir bekanntes Stück”.

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

585 P U K

Ausruf

850 EUR