Los Nr. 285

1934, Freimarken ”Trachten”, 3 Sch. ”Ländliche Arbeit”, zehn gezähnte Offsetdruck-Probedrucke in verschiedenen Farben auf gummiertem Papier, meist postfrisch, zwei Werte kl. Beanstandung (unbedeutend). Zehn Fotoatteste Heimo Turin VÖB, achtmal ”einwandfrei” (2007) (T)

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

586 P I (10)

Ausruf

2.500 EUR

2.500 EUR