Los Nr. 4696

1949-2017, umfangreicher, meist tadellos postfrischer Bestand in 18 Steckbüchern mit einer Vielzahl guter Frühwerte, teils mehrfach mit auch Blockausgaben, Einheiten und Viererblocks inklusive der Dauerserien, Rand- und Eckrandstücken inklusive Formnummern, Rollenmarken mit reichlich Endstreifen, Zusammendrucke und einem guten Anteil postgültiger Nominale. Dabei auch zwei Steckbücher mit Einschreibezetteln und als Zugabe etwas gestempeltes Material sowie drei Jahrbücher inklusive einem Ministerjahrbuch. Enormer Katalogwert! (K2)

Ausruf

500 EUR

440 EUR