Los Nr. 4504

1948-1990, traumhafte, überkomplette Sammlung Berlin postfrisch, dabei Block 1 mit Plattenfehler I gepr. Schlegel BPP mit allein schon 2.000,- Euro Michel sowie etliche weitere Schlegel-geprüfte Werte, im Anschluss noch Zusammendrucke. Vielfach wurden Bogenecken und Randstücke gesammelt. Einzig beim Rotaufdruck-Satz sind nicht alle Aufdrucke echt und die Gummierung des Goethe-Satzes ist fraglich. (A)

Ausruf

800 EUR

800 EUR